Яндекс.Путешествия: сервис для туристов

31 марта 2015, Баранова Светлана 0
Новый сервис Яндекса помогает выбирать и сравнивать турпутёвки в 30 стран мира.

У Яндекса появился новый сервис для туристов. На сайте Яндекс.Путешествия можно подобрать наиболее выгодную по стоимости путёвку и сравнить предложения турагентств с затратами на самостоятельную поездку.

Сервис персонализирован и в первую очередь предлагает туры по тем направлениям, информацию о которых пользователь недавно искал в Яндексе. Найденные варианты сортируются по цене, популярности или рейтингу отеля. В карточке отеля можно посмотреть фотографии и положение на карте, почитать отзывы и сравнить с другими отелями по соседству. Отзывы Яндекс показывает с помощью технологии извлечения фактов, которая позволяет выводить на первое место самую ценную информацию из наиболее свежих комментариев.

Яндекс.Путешествия сотрудничают с крупнейшими российскими туроператорами, предлагающими туры по России и за границу. Всего на сервисе доступны путёвки в 30 стран мира, наиболее популярных у россиян. Выбранный тур можно купить онлайн или в офисе агентства.

"В феврале 2015 года люди задали более 3,5 миллиона запросов о турах в поиске Яндекса. Цифры говорят сами за себя: люди не перестали ездить в отпуска, но в последнее время более избирательно подходят к планированию путешествий. Они стремятся просчитать разные варианты и выбрать наиболее выгодный, поэтому мы уверены, что Яндекс.Путешествия придутся как нельзя кстати, – комментирует руководитель сервиса Владимир Горовой. – В случае с популярными направлениями ехать самостоятельно часто оказывается дороже, и многие выбирают готовые туры".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости