Яндекс.Переводчик переводит текст с фото

20 мая 2015, Баранова Светлана 6
Версия мобильного приложения для iOS обзавелась функцией распознавания иностранного текста.

В приложении Яндекс.Переводчик для iOS появилась функция перевода текста на фотографиях. Теперь для того чтобы понять иностранный текст в меню или на указателе, достаточно сфотографировать его.

Приложение умеет распознавать отдельные слова, фразы и даже целые абзацы. Единственное, что требуется, – хорошая различимость текста на фотографии. Для превращения отдельных чёрточек на фото в слова и буквы применяется фирменная технология Яндекса, которая также используется в сервисе Яндекс.Диск для поиска текста на картинках.

Яндекс.Переводчик умеет переводить по фотографии тексты с английского, испанского, итальянского, немецкого, польского, португальского, русского, турецкого, украинского, французского и чешского. Перевод возможен на любой из 46 языков, поддерживаемых сервисом.

Распознавание текста работает без подключения к Интернету. А если есть доступ в сеть, можно пользоваться функцией перевода по фотографии и в мобильной версии сервиса Яндекс.Перевод. Кстати, возможность переводить текст с картинок есть и в приложении Яндекс.Переводчик для Android.

Приложение Яндекса – не первое, поддерживающее перевод текста по фотографиям. Аналогичная функциональность есть и у популярного Переводчика Google. Более того, некоторое время назад в нём появилась возможность распознавать текст даже без фотографирования – достаточно просто навести камеру на незнакомое слово.

Отзывы

6 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости