Яндекс облегчает пополнение мобильного счёта

10 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Теперь за услуги любого сотового оператора можно заплатить прямо через поисковик.

Яндекс продолжает расширять функциональность поиска. Теперь прямо со страницы поисковика можно пополнить счёт мобильного телефона – банковской картой или через Яндекс.Деньги.

Чтобы увидеть поле для пополнения счёта, достаточно ввести в поисковой строке соответствующий запрос (например "пополнить мобильный") и запустить поиск. Наряду с прочими результатами на странице отобразится форма для ввода номера телефона. При оплате банковской картой нужно будет указать стандартный набор реквизитов – номер, имя и фамилию держателя, срок действия, код CVV и адрес электронной почты.

Для обеспечения безопасности система поддерживает технологию 3-D Secure, которая позволяет совершить оплату только после ввода одноразового пароля, присланного по SMS. А при оплате Яндекс.Деньгами требуется ввести платежный пароль или одноразовый пароль из SMS.

Недавно компания Яндекс начала открытое бета-тестирование нового поискового проекта Острова, в котором будет реализована масса возможностей, аналогичных новой функции пополнения счёта. Предполагается, что прямо из результатов поиска пользователи смогут регистрироваться на авиарейсы и записываться на приём к врачу. Кстати, похожая функциональность уже реализована в сервисе Яндекс.Карты – с недавних пор он позволяет записаться в салон красоты, поликлинику или забронировать столик в ресторане.

Источник: clubs.ya.ru

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Яндекс ищет по картинкам
  2. Новость Яндекс.Карты запишут к врачу
  3. Новость Яндекс.Острова открылись для всех
  4. Новость Яндекс.Новости становятся персональными
  5. Новость Яндекс тестирует "Острова"
  6. Новость Яндекс.Почта поумнела
  7. Компания Яндекс
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости