Яндекс.Карты запишут к врачу

14 августа 2013, Баранова Светлана 0
Новая функция позволяет записываться к врачам, парикмахерам и бронировать столики онлайн.

Компания Яндекс расширила функциональность сервиса Яндекс.Карты. Теперь он позволяет записываться на приём в поликлиниках и салонах красоты, а также бронировать столики в ресторанах.

Информация на Яндекс.Картах обновляется в режиме реального времени. Организации предоставляют сервису информацию о своём расписании и принимают от него заявки на бронирование мест. Для некоторых поликлиник и салонов красоты существует возможность выбрать не только время, но даже конкретную услугу и специалиста, к которому хочется записаться. В ресторанах и кафе можно выбрать зал (для курящих или для некурящих) и столик.

При оформлении заявки пользователь должен указать свой номер мобильного телефона, на который придёт код подтверждения, чтобы организация гарантированно могла связаться с будущим клиентом. Через SMS можно отслеживать и статус заявки. При желании от брони можно отказаться.

На данный момент функциональность доступна в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Омске, Екатеринбурге и некоторых других городах России. Яндекс планирует расширять список организаций, поддерживающих онлайн-запись, и увеличивать географический охват сервиса, а пока в Москве эта услуга работает для 10 тысяч учреждений, в Петербурге – для 2 тысяч.

Источник: clubs.ya.ru

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Яндекс улучшает маршрутизацию
  2. Новость Яндекс.Навигатор – бесплатная мобильная навигация
  3. Новость Яндекс создаст карту мира
  4. Новость Яндекс.Карты учитывают пробки для общественного транспорта
  5. Новость Яндекс.Карты – теперь и для Турции
  6. Новость Яндекс.Карты: маршрутизация по России
  7. Компания Яндекс
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости