Яндекс.Карты стали народными

8 апреля 2015, Баранова Светлана 0
Теперь добавлять на карты информацию о новых объектах может любой желающий.

Яндекс.Карты претерпели очередное масштабное обновление. Сервис обрёл новый интерфейс и интегрировался с Народной картой, редактировать которую могут все желающие.

Народная карта была на Яндексе и раньше, но существовала параллельно с Яндекс.Картами. Теперь же изменения, внесённые пользователями, будут отображаться и на основных картах. Добавить информацию о новом доме или магазине можно через меню "Обратная связь", которое открывается по нажатии кнопки "i" в левом нижнем углу. Специальными знаниями для редактирования обладать не требуется. Сведения проверяются модераторами и ежемесячно добавляются на Яндекс.Карты.

"Созданием и актуализацией Яндекс.Карт занимаются профессиональные картографы, – рассказывает Павел Гущин, руководитель проектов Яндекс.Карт. – Однако картографам не под силу уследить сразу за всеми изменениями в стране. Жизнь не стоит на месте: где-то снесли старое здание, где-то открылась новая школа, а где-то построили целый микрорайон. Обо всех изменениях первыми узнают местные жители, поэтому мы предоставили им удобный инструмент для редактирования карт. Править схемы можно было и раньше – для этого существовала Народная карта, – но отныне результаты редактирования будут видны всей аудитории Яндекс.Карт".

Наряду с этим обновился интерфейс сервиса. Теперь карта и панорамы занимают всё пространство, а на карточках объектов даются не только адреса и телефоны, но и варианты проезда, а также панорамные снимки.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Яндекс.Город знает всё о ресторанах и не только
  2. Новость Яндекс поможет жаловаться на городские проблемы
  3. Новость Яндекс.Путешествия: сервис для туристов
  4. Новость Яндекс.Маркет ищет иностранные товары
  5. Новость Яндекс.Авиабилеты помогут сэкономить
  6. Новость Яндекс.Транспорт следит за московскими автобусами
  7. Компания Яндекс
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости