Яндекс будет поиском по умолчанию в Samsung bada

25 октября 2011, Баранова Светлана 0
Все новые смартфоны на платформе bada будут поставляться на российский рынок с сервисами Яндекса

В рамках стратегического партнерства с компанией Samsung, Яндекс становится поиском по умолчанию во всех новых смартфонах на платформе Samsung bada, предназначенных для стран СНГ. Вместе с поиском в смартфонах будут предустановлены мобильные приложения Яндекса — Яндекс.Карты, Почта, Метро, Маркет и другие. Первые устройства Samsung с сервисами Яндекса появятся в продаже уже в ноябре этого года.

"Мобильное направление — одно из самых важных для нас. Мы создаем мобильные сервисы для разных целей и поддерживаем все основные платформы. И конечно, нам очень приятно работать с такой перспективной платформой, как bada. Благодаря стратегическому партнерству с Samsung мы можем предложить поклонникам bada целый набор наших сервисов и мобильный поиск", — говорит Тигран Худавердян, руководитель отдела портальных и мобильных сервисов Яндекса.

"Одним из самых приоритетных факторов при выборе нового смартфона является наличие локализованного программного обеспечения, — комментирует Сергей Певнев, директор по маркетингу компании Samsung Electronics в странах СНГ. — Летом 2011 года Samsung Electronics вышла на первое место на российском рынке смартфонов. Сотрудничество с Яндексом, лидером рынка поиска в России, — естественный шаг, который позволит нам укрепить свои позиции".

По данным Samsung, в настоящий момент доля смартфонов на платформе bada составляет около 40% от объема продаж смартфонов Samsung в России. В августе 2011 года продажи смартфонов на платформе bada выросли более чем в десять раз по сравнению с августом 2010 года. В ноябре Samsung выпустит три новые модели линейки WaveSamsung Wave 3, Samsung Wave M и Samsung Wave Y. Смартфон Samsung Wave 3 выполнен в корпусе из анодированного алюминия, оснащен 4-дюймовым дисплеем Super AMOLED и мощным процессором с тактовой частотой 1,4 ГГц. Стоимость новинки составит 16 990 рублей. Она будет предлагаться эксклюзивно в салонах сотового оператора МТС.

Модель Samsung Wave M заключена в металлический корпус и снабжена HVGA-дисплеем диагональю 3,65 дюйма с закаленным стеклом. Цена смартфона — 9990 рублей. Samsung Wave Y выполнен в корпусе с металлическими элементами и оборудован HVGA-экраном диагональю 3,2 дюйма. Модель будет стоить 6490 рублей. Новинки будут продаваться эксклюзивно в салонах компании Евросеть до конца 2011 года. В открытую продажу все три модели поступят в начале 2012 года.

Новые смартфоны созданы на новой платформе Samsung bada 2.0 и снабжены поиском и сервисами Яндекса. В новой версии bada реализована многозадачность, поддержка технологии обмена данными WiFi Direct и Near Field Communication, а также распознавание речи. Кроме того, в новых смартфонах предустановлен бесплатный кроссплатформенный коммуникационный сервис ChatON и фирменная технология Find My Mobile, которая позволяет сохранить конфиденциальность личных данных, а также обнаружить телефон в случае его потери.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости