Yahoo создаст собственный видеопортал

31 марта 2014, Баранова Светлана 0
Новый сервис предложит профессиональным создателям контента более выгодные условия рекламы, чем YouTube.

Компания Yahoo собралась конкурировать с YouTube. По информации осведомлённых источников, она уже ведёт переговоры с самыми популярными генераторами контента для YouTube в попытках переманить их на свою сторону.

Главным козырем Yahoo должна стать более высокая доходность сервиса. Правообладатели и создатели контента часто жалуются, что YouTube приносит им слишком мало денег. Видеохостинг берёт себе 45% доходов от рекламы, не даёт никаких гарантий и полагается на компьютерную систему рекомендаций для продвижения популярных роликов.

Yahoo сулит своим будущим партнёрам более выгодные условия. Доходы от рекламы будут выше, для привлечения рекламодателей можно будет воспользоваться услугами специалистов Yahoo, а кроме того, продюсеры получат возможность размещать свои ролики на главной странице портала.

Источники отмечают, что на первых порах видеосервис Yahoo будет открыт не для всех – публиковать там свои видео смогут только профессиональные создатели контента. Впрочем, если первый год работы проекта окажется удачным, в дальнейшем компания может его расширить. Не исключено даже, что она приобретёт ради этого один из существующих видеохостингов – например Vimeo.

Источник: recode.net

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Yahoo купила Vizify
  2. Новость Yahoo закроет вход через Google и Facebook
  3. Новость Yahoo Mail взломали
  4. Новость Yahoo будет шифровать трафик
  5. Новость Yahoo! распродаёт домены
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости