Xtreamer Ultra – компактный "атомный" десктоп

28 марта 2011, Эткало Игорь 0
Небольшой десктоп Xtreamer Ultra, выполненный согласно концепции HTPC, доступен для предварительного заказа.

Очередной компактный компьютер замечен обозревателями на рынке. Им стал мини-ПК с именем Ultra, представленный компанией Xtreamer. Кстати, данная модель HTPC, а именно к данному классу относится новинка, была анонсирована ещё в рамках CeBIT 2011, но, увы, не привлекла должного внимания прессы. Не удивительно, ведь в ходе проведения CeBIT было столько интересного!

Тем не менее, справедливость восторжествовала: сегодня многие зарубежные информационные таблоиды оповестили о старте продаж мини-десктопа Xtreamer Ultra. Разработчики готовы принимать предварительные заказы на HTPC, а отгрузки продукта начнутся 3 мая. Ориентировочная стоимость устройства составляет 250 евро. Что же собой представляет обозначенный выше компьютер?

Мини-ПК Xtreamer Ultra базируется на популярной связке двухъядерного процессора Atom D525 с частотой 1,8 ГГц и графического видеоадаптера NVIDIA Ion 2 c 512 Мбайт памяти и поддержкой DirectX 10. Такой тандем способен обеспечить вполне неплохую производительность не только при работе в среде офисных и интернет приложений, но и при запуске несложных 3D-игр и воспроизведении Full HD видео.

Среди прочих спецификаций Xtreamer Ultra следует не забыть сказать о: 4 Гбайт оперативной памяти, возможности установки HDD форм-фактора 2,5 или 3,5 дюймов, адаптере Gigabit Ethernet, модуле 802.11 b/g/n Wi-Fi, шести USB 2.0 портах, выходах DVI и HDMI и разъёме eSATA.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости