Xilence XQ – эффективные блоки питания

14 мая 2012, Баранова Светлана 0
В новых моделях используется малошумная система вентиляции, способная параллельно охлаждать видеокарты

Компания Xilence выпустила в продажу новые блоки питания из серии Xilence XQ мощностью 750 Вт с золотым сертификатом 80+ и 850 Вт с платиновым сертификатом. В мае 2012 должна выйти еще одна модель с платиновым сертификатом 80+ мощностью 1000 Вт. Кроме того, планируется выпуск БП мощностью 550 Вт и 650 Вт.

Новые блоки питания выполнены в корпусах со скошенным торцом, на котором расположены два встроенных 60-миллиметровых вентилятора. Такой дизайн обусловлен новой концепцией Direct Airflow, обеспечивающей бесшумную работу при максимальном уровне эффективности. Охлаждающая система разделяет блок питания на две зоны, в которых расположены датчики температуры. Если нагрев в одной из них превышает определенный уровень, запускается обслуживающий эту зону вентилятор.

Большую часть времени БП работают в режиме пассивного бесшумного охлаждения. Вентиляторы включаются лишь при достижении уровня в 20-30% от номинальной нагрузки. Красный светодиодный индикатор на задней панели показывает, что устройство включено, поскольку бесшумный режим работы не позволяет определить это на слух.

Угол наклона скошенного торца корпуса обеспечивает наилучший обдув графической карты, установленной прямо под ним. Непосредственно к печатной плате припаяна низкопрофильная панель для подключения съемных кабелей. Это дало возможность не только уменьшить толщину конструкции, но и избавиться от многих кабельных соединений внутри блока, а вместе с ними и от дополнительного сопротивления.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости