Xilence XQ – бесшумные блоки питания

7 марта 2012, Баранова Светлана 0
Новые БП обладают особой конструкцией, обеспечивающей пассивное охлаждение при малой нагрузке

Компания Xilence представила на выставке CeBIT 2012 новые блоки питания серии Xilence XQ. Корпуса новых БП отличаются наличием скошенного торца, на котором расположены два встроенных 60-миллиметровых вентилятора.

Частота вращения вентиляторов регулируется датчиком температуры, постоянно измеряющим уровень нагрева радиатора. Они управляются раздельно и включаются при достижении 20% от максимального уровня нагрузки. Ниже этого порога используется только пассивное охлаждение.

Красный светодиодный индикатор активности на задней крышке блока питания показывает, что он включен, поскольку бесшумный режим работы не позволяет определить это на слух. После запуска скорость вентиляторов регулируется в соответствии с текущей нагрузкой, достигая наивысших оборотов только при максимальном ее уровне. Но даже в этом случае блок питания остается практически бесшумным.

Инженерам удалось достичь пониженной скорости вращения вентиляторов благодаря грамотному низкопрофильному дизайну печатной платы. Это означает, что для охлаждения компонентов блока питания достаточно лишь легкого дуновения.

Другая особенность модульных блоков питания Xilence XQ – панель для подключения съемных кабелей, припаянная непосредственно к печатной плате. Это позволило уменьшить толщину конструкции и избавиться от многих кабельных соединений внутри блока, освободив пространство для циркуляции воздуха.

Блоки питания Xilence XQ поступят в розничную продажу во втором квартале 2012 года в трех вариантах исполнения: версии мощностью 850 Вт и 1000 Вт с платиновыми сертификатами и БП мощностью 750 Вт с золотым сертификатом. С появлением БП мощностью 550 Вт и 650 Вт модельная линейка будет полностью сформирована.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости