Xerox переведет редкие книги в цифровой формат

10 мая 2011, Баранова Светлана 0
Новое комплексное решение для библиотек и вузов облегчает управление электронными версиями книг

Компания Xerox Россия выводит на российский рынок отраслевое решение "Полнотекстовая электронная библиотека" для вузов и библиотек. Новая система позволяет эффективно работать с архивами и фондами, выкладывая электронные версии книг в Интернет.

Программное решение Xerox "Полнотекстовая электронная библиотека" облегчает поиск документов, хранящихся в электронных базах, и настройку распределенного доступа к фондам, содержащим раритетные, исторические, архивные материалы. Система позволяет интегрировать все фонды библиотеки в единое межрегиональное хранилище и обеспечить сохранность ценных и редких книг путем перевода их в электронный вид. Предложение может масштабироваться в зависимости от индивидуальных пожеланий и потребностей заказчиков.

Решение создано на базе платформы Xerox Docushare — системы управления контентом, которая позволяет размещать, редактировать, делиться и управлять информацией в централизованном хранилище, а также организует одновременное использование общих информационных ресурсов несколькими пользователями. Платформа совместима с различными операционными системами и приложениями, ее легко интегрировать в уже имеющийся программный комплекс.

Важной особенностью решения является модуль визуализации коллекций, который предотвращает риск сохранения содержимого на локальный диск компьютера. Модуль обеспечивает эффект трехмерного листания страниц и предусматривает возможность выбора режимов просмотра — две страницы или одна. Поддерживается также переход по номерам страниц.

"Компания Xerox имеет широкий опыт разработки и внедрения программных решений для отдельных образовательных учреждений и библиотек. Опираясь на этот опыт, мы решили создать универсальное предложение для всех книгохранилищ. Оно легко масштабируется: в зависимости от потребностей и задач организации могут использовать решение целиком или выбирать отдельные модули. Это позволит заказчикам точно рассчитывать свои расходы и сокращать затраты на создание современных единых электронных архивов", — комментирует Татьяна Кононова, менеджер Xerox Россия по продукту.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания XEROX
  2. Новость Xerox на "Фотофоруме-2011"
  3. Новость Xerox Phaser 6500 и WorkCentre 6505 – новые принтер и МФУ
  4. Новость Xerox Phaser 6000/6010 – светодиодные принтеры
  5. Новость Kirtas Kabis I-III – роботизированные сканеры
  6. Новость Open.Xerox.com – новый портал
  7. Новость Xerox MBO – фальцевальный аппарат
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости