Xerox Phaser 6000/6010 – светодиодные принтеры

17 марта 2011, Баранова Светлана 0
Новые компактные принтеры для малого бизнеса обеспечивают точную цветопередачу и высокую скорость печати

Компания Xerox представила новые цветные принтеры Xerox Phaser 6000 и Xerox Phaser 6010 для персональных пользователей и малых рабочих групп в компаниях сегмента SOHO и SMB. Компактные принтеры отличаются низким энергопотреблением и невысоким уровнем шума.

Скорость печати в цветном режиме составляет 10 страниц в секунду у модели Xerox Phaser 6000 и 12 страниц — у Xerox Phaser 6100. В монохромном режиме новинки печатают со скоростью 12 и 15 страниц в секунду, соответственно. Время выхода первой страницы — 17 секунд, максимальный месячный объем печати — 30 000 страниц. Старшая модель поддерживает подключение к локальной сети, оснащена обходным лотком и расширенной панелью управления.

Новые принтеры обеспечивают точную передачу оригинальных цветов и формируют до 16 оттенков в каждом пикселе. Полученные изображения обладают разрешением 600х600 точек на дюйм при глубине печати 4 бита. Режим эмуляции цветовых заливок Pantone гарантирует идеальную цветопередачу.

В принтерах использована технология светодиодной печати HiQ LED, разработанная специалистами Xerox и Nippon Electric Glass Co Ltd. Печатные головки содержат светодиодные линейки, состоящие из 14 592 светодиодов, и управляются специальными чипами ASIC, контролирующими однородность свечения ламп. Новая технология гарантирует равномерную заливку, четкие линии и решает проблему "зубчатых" контуров.

Искусственно выведенный тонер Xerox EA Eco обеспечивает точную передачу мелких цветных деталей и придает изображениям приятный глянец. Кроме того, в аппаратах установлены датчики температуры и влажности, позволяющие осуществлять автоматическую точную настройку параметров печати.

"Xerox Phaser 6000 и Phaser 6010 – это технологический прорыв в сегменте цветных светодиодных принтеров. Еще никогда и никому не удавалось создать однопроходный цветной принтер, имеющий столь малые размеры, причем без ущерба качеству и надежности, — комментирует Светлана Веселова, менеджер по продукту Xerox Россия. — Мы надеемся, что потребители высоко оценят преимущества новинок с технологией HiQ LED".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания XEROX
  2. Новость Kirtas Kabis I-III – роботизированные сканеры
  3. Новость Xerox MBO – фальцевальный аппарат
  4. Новость Xerox Color 550/560 – профессиональное МФУ
  5. Новость Xerox WorkCentre 7545/7556 – офисное МФУ
  6. Новость Xerox WorkCentre 3550 – МФУ для крупных компаний
  7. Новость Xerox DocuMate 3115 – сканер-трансформер
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости