Xerox ColorQube 8870 – твердочернильный принтер

9 июня 2011, Баранова Светлана 0
Новинка обеспечивает высокую скорость печати и экономию ресурсов за счет использования твердых чернил

Компания Xerox анонсировала новый твердочернильный принтер формата А4 Xerox ColorQube 8870 для офисной печати. Устройство способно печатать со скоростью 40 страниц в минуту в цветном и монохромном режимах, а время выхода первой страницы составляет всего 5 секунд. Максимальный месячный объем печати рассчитан на 120 000 страниц.

Принтер печатает с высоким оптическим разрешением до 2400 dpi в режиме FinePoint. Твердочернильная технология обеспечивает точную передачу оттенков, плавность линий и заливок. Для печати может использоваться бумага разной плотности и текстуры, в том числе глянцевая, переработанная и перфорированная, а также чувствительные к нагреву материалы.

"Секрет исключительного качества цветных отпечатков, выполненных на Xerox ColorQube 8870 – в хорошо зарекомендовавшей себя твердочернильной технологии печати, где вместо привычного тонера используются бруски твердых чернил, которые растапливаются, смешиваются и ровным, тонким слоем ложатся на поверхность бумаги", – комментирует Игорь Липенко, менеджер по продукту компании Xerox Россия.

Набора твердых чернил хватает на 16 700 страниц для монохромной печати и 17 300 страниц для цветной. При этом стоимость трех наборов цветных твердых чернил равна стоимости одного набора черных твердых чернил при одинаковом ресурсе. Простота технологии и печатного механизма обеспечивает износоустойчивость принтера. За счет меньшего, чем в лазерных устройствах, числа движущихся деталей достигается высокая надежность Xerox ColorQube 8870.

В новом принтере реализована технология Intelligent Ready, которая анализирует поведение сотрудников и подстраивается под рабочий график офиса, автоматически переходя в энергосберегающий режим по окончании рабочего дня, в обеденный перерыв и выходные. Технология GreenPrint автоматически удаляет лишние данные (рекламные баннеры, URL, логотипы, сноски) при печати интернет-страниц, помогая более экономно расходовать бумагу.

"Новый принтер Xerox ColorQube 8870 обладает отличными техническими и эксплуатационными характеристиками: от скорости и качества работы до стоимости печати и владения аппаратом. Кроме того, он может легко масштабироваться, например, за счет дополнительной памяти, жесткого диска или подключения беспроводного адаптера WiFi. Пользователи могут также установить дополнительные лотки для бумаги, расширив емкость принтера до 2200 листов, – говорит Игорь Липенко. – Таким образом, функциональность и производительность Xerox ColorQube 8870 может увеличиваться вместе с потребностями компаний".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости