Xbox One выйдет в России осенью 2014 года

21 марта 2014, Баранова Светлана 0
Новая консоль появится в продаже в сентябре по неуточнённой пока стоимости.

Компания Microsoft наконец определилась со сроками российского релиза Xbox One. Игровая консоль нового поколения доберётся до России в сентябре 2014 года. Одновременно с этим она появится в Венгрии, Греции, Дании, Чехии, Финляндии, Турции, Израиле, Аргентине, Колумбии и ещё ряде стран. Всего будет охвачено 26 новых рынков. Российская стоимость приставки пока не сообщается.

Премьера Xbox One, напомним, состоялась весной 2013 года. Консоль основана на чипе AMD, объединяющем в себе процессор, графический ускоритель, 8 Гбайт оперативной памяти и звуковые процессоры. Для хранения данных устройство снабжено 500-гигабайтным жёстким диском, а для проигрывания видео и игр с дисков – приводом Blu-ray. Обновлённый сенсор Kinect с Full HD-камерой способен определять количество игроков в комнате, умеет измерять пульс и поддерживает распознавание голоса, так что включить консоль можно простой голосовой командой.

В США и ещё двенадцати странах Xbox One вышла 22 ноября 2013 года и всего за 24 часа продаж преодолела миллионный рубеж. Правда, в целом дела у консоли обстоят не так хорошо, как у её главного конкурента – PlayStation 4. К декабрю продажи Xbox One составили свыше 3 млн, и с тех пор Microsoft не делилась глобальной статистикой, хотя недавно похвасталась, что в феврале 2014 года в США было продано 258 тысяч новых приставок. А вот Sony есть чем гордиться: к 8 февраля продажи PlayStation 4 по всему миру составили свыше 5,3 млн экземпляров.

Источник: news.xbox.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Игра Titanfall – скоро в продаже
  2. Новость PlayStation 4 хвастается успехами
  3. Новость Xbox One может задержаться до осени 2014 года
  4. Новость У Xbox One ломается дисковод
  5. Новость Xbox One бьёт рекорды
  6. Новость PlayStation 4 стартовала успешно
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости