Xbox One сделали дешевле

15 мая 2014, Баранова Светлана 0
Готовится к продажам облегчённая версия консоли без сенсора Kinect.

Компания Microsoft решила сделать свою новую игровую консоль Xbox One доступнее для геймерских масс. 9 июня 2014 года в продажу выйдет её облегчённый вариант стоимостью $399 против минимальных сейчас $499,99. Эта версия будет продаваться без сенсора Kinect, обеспечивающего голосовое управление и отслеживание движений пользователя. При желании сенсор можно будет купить отдельно – он появится в продаже осенью 2014 года.

Попутно Micrisoft анонсировала расширение возможностей для владельцев платных аккаунтов Xbox Live Gold. Прежде всего, в честь годовщины запуска сервиса Games with Gold пользователи получат в июне 2014 года дополнительную бесплатную игру, а сам сервис станет доступен не только на Xbox 360, но и на Xbox One. Новую консоль также подключат к скидочному сервису Deals with Gold, обеспечивающему экономию на играх до 75%.

Также в июне будет расширен набор развлекательных приложений, доступных всем пользователям Xbox – без подписки и независимо от версии консоли. В числе новинок – игровые приложения Machinima, Twitch и Upload, популярные видеосервисы Netflix, Univision Deportes, GoPro, Red Bull TV, HBO GO и прочие развлекательные программы.

В России, напомним, новая консоль Xbox One пока не продаётся. Релиз намечен на сентябрь 2014 года, но цены ещё не названы.

Источник: news.xbox.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости