Wizcom Quicktionary TS – сканер-переводчик

29 сентября 2011, Баранова Светлана 0
Портативное устройство сканирует и переводит текст, а также позволяет вводить слова с виртуальной клавиатуры

Компания Электронные словари, официальный дистрибьютор Wizcom Technologies в России, представила обновленную версию электронного сканирующего переводчика Wizcom Quicktionary TS, способного распознавать как отдельные слова, так и целые строки, включая идиомы и фразы, и делать их моментальный перевод. Новинка уже появилась в продаже по рекомендованной цене 6590 рублей.

Wizcom Quicktionary TS различает широкий диапазон размеров и вариантов написания шрифтов, включая курсивы и подчеркивания, а также умеет переводить слова, разделенные дефисом или знаком переноса. При работе возможны два режима отображения переведенного текста на экране: краткое определение или полное определение и перевод.

Модель снабжена 2,5-дюймовым сенсорным экраном, который облегчает управлении и позволяет вводить слова с помощью виртуальной клавиатуры, если их невозможно отсканировать. Для этого в комплект входит стилус, который крепится в слоте внутри корпуса устройства.

Изначально электронный сканирующий переводчик Wizcom Quicktionary TS включает в себя три словаря:

  • англо-русский словарь на 300 000 слов и 20 000 устойчивых выражений (перевод содержит английский, американский и австралийский варианты значения слова);
  • русско-английский словарь ABBYY Lingvo на 110 000 слов и словосочетаний;
  • толковый словарь American Heritage Concise на 300 000 слов.

Переводчик запоминает последние 80 переведенных пользователем слов, которые потом использует во встроенных играх, предназначенных для закрепления материала. Кроме того, Wizcom Quicktionary TS позволяет прослушать голосовое произношение как отдельных переведенных слов, так и целых строк текста на выбранных языках. Звук можно воспроизвести через встроенный динамик или через наушники, подключенные к стандартному 3,5-миллиметровому разъему mini-jack.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости