Windows Phone 8.1: новые скриншоты

10 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Апрельское обновление добавит в мобильную ОС Microsoft центр уведомлений.

В Сеть попали скриншоты грядущего обновления для Windows Phone 8, которое должно порявиться в апреле 2014 года под названием Windows Phone 8.1. Судя по снимкам, в операционной системе наконец появится центр уведомлений, о котором пользователи давно просили.

По имеющимся данным, интерфейс получит название "Центр поддержки" (Action Center), как в настольной версии Windows. Краткая версия этого центра будет появляться, если провести пальцем от верхней грани экрана вниз.

Здесь будут представлены самые актуальные настройки: Wi-Fi, Bluetooth и кое-какие другие системные опции, набор которых можно определять самостоятельно. Кроме того, краткая версия показывает дату и уровень заряда батареи. Если "потянуть" окно вниз, открывается полная версия Центра поддержки. Здесь собраны уведомления от приложений. Ненужные уведомления можно вручную удалить.

Другой скриншот показывает новые опции регулировки громкости. В Windows Phone 8.1 у пользователей появится долгожданная возможность раздельно регулировать уровень громкости звука для звонков/уведомлений и приложений/мультимедиа.

Более значительным нововведением в новой версии операционной системы должен стать "персональный помощник" по типу Siri в iOS. Сервис проходит под кодовым названием Cortana. Информацию для него будет поставлять не только собственный поисковик Microsoft Bing, но и сервис Foursquare, с которым компания недавно договорилась о лицензировании.

Источник: www.theverge.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости