Windows Blue получила официальное подтверждение

28 марта 2013, Баранова Светлана 0
Руководство Microsoft признало, что готовит крупное обновление для своих продуктов.

Компания Microsoft подтвердила, что работает над обновлением Windows под кодовым названием Blue. В официальном блоге сообщается, что проект охватывает "планы по развитию устройств и услуг", и уточняется, что для окончательных продуктов название "Blue" использоваться не будет.

Разумеется, никакими подробностями Microsoft не делится, зато неофициальные источники сообщают, что презентация предварительной версии Windows Blue состоится на конференции Microsoft Build 2013 в конце июня. Тестовая сборка будет доступна для разработчиков и всех желающих. Предполагается, что других промежуточных версий компания выпускать не будет, а окончательный релиз Windows Blue состоится осенью.

По слухам, одним из ключевых нововведений в обновлении станет снятие ограничений на режим Snap, позволяющий вывести на экран сразу два Metro-приложения. Во-первых, у пользователей появится возможность разделить дисплей между приложениями ровно пополам, а во-вторых, производителям разрешено будет выпускать устройства с меньшим разрешением экрана. Это позволяет рассчитывать на появление 7- и 8-дюймовых планшетов с Windows 8.

На прошлой неделе в Сеть утекла одна из ранних сборок Windows Blue, позволяющая составить представление о прочих возможностях обновления. Практически все они касаются Metro-интерфейса: в нём появятся новые приложения и новые функции настройки.

Источник: www.theverge.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Windows Blue: первые скриншоты
  2. Новость Windows Phone 8 будут поддерживать до 2014 года
  3. Новость Windows Phone 9 уже в работе
  4. Новость Windows Phone 8 "посинеет" к концу года
  5. Новость Windows Phone 8 будет обновляемой
  6. Новость Windows Blue: новые подробности
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости