Windows 8.1 RTM откроют для разработчиков

10 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Разработчики приложений смогут скачать окончательную версию Windows 8.1 заранее.

Компания Microsoft передумала и всё-таки решила предоставить разработчикам доступ к Windows 8.1 RTM. Зарегистрированные пользователи MSDN и TechNet уже могут скачать сборку, а версия Windows 8.1 RTM Enterprise станет доступна для компаний в течение сентября 2013 года.

Ранее, напомним, Microsoft объявляла, что окончательная версия грядущего масштабного обновления Windows 8 будет доступна только и исключительно производителям устройств – чтобы они успели подготовить для неё драйверы. Разработчикам приложений в раннем доступе к обновлённой операционной системе было отказано. До дня официального релиза Microsoft собиралась совершенствовать обновление и добавлять в него мелкие исправления, чтобы триумфально запустить Windows 8.1 по всему миру 18 октября 2013 года.

Однако это решение вызвало заметное недовольство разработчиков и предприятий. В прошлом они всегда имели возможность первыми скачать и опробовать окончательные версии новых продуктов Microsoft, чтобы оперативно приступить к разработке новых приложений и оптимизации уже имеющихся под грядущую операционную систему.

В официальном сообщении Microsoft особо подчёркивается, что компания изменила своё первоначальное решение по поводу Windows 8.1 RTM, прислушавшись к отзывам. Это очередной раз доказывает, что с уходом Стивена Синофски (Steven Sinofsky), бывшего руководителя подразделения Windows, в Microsoft взялись за работу над ошибками. В период его правления создатели Windows мало внимания обращали на отзывы пользователей, и многие аналитики объясняют неудачный старт Windows 8 именно тем, что разработчики проигнорировали жалобы потребителей.

Источник: blogs.msdn.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Microsoft повысит цены на программы
  2. Новость Windows 8.1: финальная версия
  3. Новость Стив Балмер уходит из Microsoft
  4. Новость Windows 8.1: известна дата выхода
  5. Новость ASUS отказывается от Windows RT
  6. Новость Производители получат Windows 8.1 в конце августа
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости