Windows 7 и Windows 8 больше не продаются

5 ноября 2014, Баранова Светлана 0
Прекратились продажи дисков с Windows 8 и компьютеров с домашней Windows 7.

Компания Microsoft прекратила продажи операционной системы Windows 7, а также коробочных версий Windows 8. Отныне производители не могут больше выпускать новые компьютеры с предустановленной Windows 7 изданий Home Basic, Home Premium и Ultra. Кроме того, из продажи исчезнут электронные лицензии и диски с Windows 8. А диски с Windows 7 перестали продаваться ещё в 2013 году.

Тем не менее, по-прежнему выпускаются компьютеры с Windows 7 Professional – в Microsoft пока не определились с датой окончания продаж этого издания. Продолжается и выпуск компьютеров с Windows 8. А на дисках и в электронном формате теперь предлагается покупать Windows 8.1.

Одновременно с этим Microsoft изменила принцип лицензирования своих операционных систем для бизнеса. Теперь лицензии на Windows привязываются не к устройствам, а к отдельным пользователям. Это позволяет сотрудникам компаний использовать Windows Enterprise на любом оборудовании, в том числе в виртуальных машинах.

Это значительно облегчает жизнь корпоративным клиентам и открывает новые возможности для внедрения концепции BYOD в бизнесе. Теперь компаниям не нужно следить за тем, сколько устройств сотрудник использует для работы – достаточно снабдить его одной лицензией на Windows.

Источник: www.theregister.co.uk

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости