WEXLER.TAB 7t: пятиядерный планшет выходит в продажу

21 января 2013, Баранова Светлана 3
Новый планшет на платформе NVIDIA Tegra 3 уже можно приобрести по цене чуть менее 8000 рублей.

Стартуют продажи планшета WEXLER.TAB 7t, анонсированного в декабре 2012 года. Новинку уже можно заказать на официальном сайте производителя, а в ближайшие дни планшет появится в розничных магазинах по цене от 7990 рублей.

WEXLER.TAB 7t базируется на мощной платформе NVIDIA Tegra 3, которая сочетает в себе четырёхъядерный процессор и пятое дополнительное ядро, позволяющее экономить заряд аккумулятора при выполнении нетребовательных задач. В состав платформы также входит 12-ядерный графический процессор NVIDIA ULP GeForce GPU для обеспечения продвинутой графики.

Планшет снабжён 7-дюймовым экраном с разрешением 1280x800 точек. Дисплей основан на IPS-матрице и поддерживает до пяти точек касания. Энергосберегающая технология подсветки NVIDIA PRISM позволяет сделать картинку на экране более яркой и при этом сократить энергопотребление.

Новинка оснащается 8 или 16 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживает карты microSD объёмом до 32 Гбайт. Кроме того, в модели есть полноразмерный USB-порт, к которому можно подключать внешние накопители, равно как и разнообразные периферийные устройства – мыши, клавиатуры и джойстики.

В WEXLER.TAB 7t установлены две камеры: фронтальная с разрешением VGA для видеосвязи и основная 5-мегапиксельная с автофокусом и функцией распознавания лиц. Отснятые фотографии можно посмотреть на большом экране, воспользовавшись интерфейсом miniHDMI.

Беспроводные коммуникации представлены модулями Wi-Fi, Bluetooth, GPS и 3G. Кроме того, модель поддерживает технологию Wi-Fi Direct и стандарт DNLA. Технология A-GPS позволяет сократить "холодный" запуск GPS-приемника до нескольких секунд.

Операционная система Android 4.1 дополнена на планшете рядом предустановленных программ, включая навигационное приложение Навител. В набор также входит игра King’s Bounty: Legions, а в подарок игрок получает ваучер на 10 игровых долларов для неё.

"Мониторинг достижений в области инновационных технологий позволяет нам оперативно внедрять новейшие разработки в свои продукты и предлагать самые передовые и доступные пользователю продукты. Использование технологий компании NVIDIA, учёт потребностей широкой целевой аудитории позволяют говорить о том, что WEXLER.TAB 7t станет одним из самых востребованных на рынке планшетов", – уверен Лео Прозумент, управляющий директор WEXLER.

"Мы рады приветствовать компанию WEXLER в числе производителей устройств на базе нашей передовой мобильной платформы NVIDIA Tegra 3, – прокомментировал Алексей Лагуненко, директор по продажам NVIDIA в Восточной Европе. – Широкие возможности и отличное качество продуктов WEXLER сделают компактные планшетные компьютеры еще более доступными для пользователей в России и странах СНГ".

Смотрите наш обзор WEXLER.TAB 7t в видеоролике ниже:

Рекомендуем также почитать

  1. Новость WEXLER.TAB 7b: свежий планшет с Android 4.1
  2. Новость WEXLER.TAB 7t: мощный планшет
  3. Новость WEXLER.BOOK T7205: доступная Android-читалка
  4. Статья WEXLER.BOOK E6003: обзор электронной книги с экраном E-Ink Pearl
  5. Статья WEXLER TAB 7i 8Gb: обзор планшета с IPS-матрицей и 3G-модулем
  6. Статья WEXLER BOOK T7008: обзор и тест электронной книги
  7. Компания WEXLER
  8. Видео:

Отзывы

3 Оставить отзыв
  • Дмитриев Артемка 10.03.2013 в 20:40

    как жить без музыки <<< Музыка >>> , почты под рукой, вконтактика))) оч удобно когда есть карты и gps, когда можно почитать pdf-журнал, посмотреть фильм в приличном качестве. <<< Браво! >>>

    • Михайло 10.02.2013 в 18:44

      Самые нетерпеливые уже успели приобрести себе этого монстра производительности и дизайна <<< Радостный >>> как по мне, то дизайн не однозначный. с одной стороны к чему-то конкретному придраться сложно, но в целом остается впечатление угловатости что ли... но к чему уж точно нельзя придраться - так это к начинке! Самый мощный мобильный процессор, гигабайт оператиыной памяти ddr3, два беспроводных интерфейса (wi-fi + 3g), четрыре разьема для подключений (microUSB, miniHDMI, USB, jack) закрытые специальной заглушкой, стерео (!) звук, две (!) камеры, одна с автофокусом, и даже GPS!!! вот это рецепт настоящего успеха! молодцы ребята из Wexler!

      • Ольга Петровна 10.02.2013 в 18:25

        Замечательное устройство! мы подарили такой планшет нашему внуку, у него как раз на днях был день рождения. сказать что он был рад - это ничего не сказать... он можно сказать пищал от восторга - так хотел себе планшет! теперь правда его за уши не оттащишь от него, но мы договорились, что он будет там еще и книжки читать! в общем так, хотите порадовать ребенка - смело берите, не пожалеете точно!

        Добавить отзыв

        загрузить другую
        Ваш отзыв

        Свежие новости раздела

        Все новости раздела

        Все свежие новости

        Все новости