WebScaleSQL: база данных для крупных соцсетей

31 марта 2014, Баранова Светлана 0
Facebook, Google и другие интернет-компании сотрудничают в разработке ПО для управления базами данных.

Крупные социальные сети решили объединить усилия в работе над программным обеспечением для баз данных. Facebook, Google, LinkedIn и Twitter вместе анонсировали проект WebScaleSQL – ответвление MySQL, адаптированное для больших массивов данных.

Как объясняют представители Facebook, потребность в создании WebScaleSQL возникла у компании по мере роста пользовательской аудитории. Сегодня к серверам Facebook обращаются более 1,23 млн человек, ради обслуживания которых пришлось создать огромную инфраструктуру с одной из крупнейших установок MySQL в мире.

Участники проекта планируют делиться информацией с любыми компаниями, нуждающимися в системе управления большими базами данных. В основе WebScaleSQL лежат наработки MySQL 5.6, дополненные наиболее актуальными функциями для крупномасштабных установок. Разработчики намерены придерживаться цикла релизов MySQL и внедрять свои доработки в каждую следующую крупную версию.

Проект открытый – в него принимаются все участники с аналогичными потребностями. Любой разработчик может предложить новую функцию, и если коллеги из других компаний с ним согласятся, изменения будут внесены в WebScaleSQL. Кроме того, каждая компания может и самостоятельно адаптировать программное обеспечение под свои нужды.

Источник: code.facebook.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Facebook будет запускать спутники
  2. Новость Facebook покупает технологии виртуальной реальности
  3. Новость Android L – новая версия для бизнеса
  4. Новость Gmail полностью зашифровали
  5. Новость Twitter позволяет создавать коллажи из фото
  6. Новость Twitter покупает патенты
  7. Компания Твиттер
  8. Компания Google
  9. Компания Facebook
  10. Компания LinkedIn
  11. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости