WD Sentinel DX4000 – сервер для малого и среднего бизнеса

29 ноября 2011, Баранова Светлана 0
Новое сетевое хранилище емкостью до 8 Тбайт позволяет обслуживать до 25 сетевых устройств

Компания Western Digital представила сетевое хранилище WD Sentinel DX4000 для компаний малого и среднего бизнеса. Централизованная система хранения данных с общим доступом, возможностями автоматического резервного копирования и восстановления информации способна обслуживать до 25 подключенных к сети устройств.

Хранилище создано на базе двухъядерного процессора Intel Atom D525 и работает под управлением операционной системы Windows Storage Server 2008 R2 Essentials. Используя встроенные аппаратные и программные средства резервирования, сервер обеспечивает комплексную защиту данных для всех подключенных сетевых устройств. Емкость WD Sentinel DX4000 может составлять 4 или 8 Тбайт.

Новинка оснащена жесткими дисками корпоративного класса, поддерживает RAID-конфигурации уровней 1 и 5, имеет встроенное серверное ПО для резервного копирования и восстановления данных, дополнительные сетевые порты, а также возможность подключения резервного питания. Два порта Gigabit Ethernet работают в режиме адаптивной отказоустойчивости (Adaptive Fault Tolerance, AFT). Если один из портов Ethernet выйдет из строя, сервер автоматически переключится на другой.

Кроме того, WD Sentinel позволяет пользователям подключиться к провайдеру публичного облачного хранилища, который предлагает малому бизнесу недорогое интегрированное решение для восстановления после аварий. С сервером поставляется ПО, позволяющее владельцам бизнеса и их сотрудникам удаленно работать с файлами, а также открывать совместный доступ к файлам для внештатных сотрудников, независимых консультантов и дополнительных офисов по всему миру.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Western Digital
  2. Новость WD GreenPower – экологичные жесткие диски
  3. Новость WD TV Live и WD TV Live Hub поддерживают Yota One
  4. Новость WD Nomad – защитный футляр для портативных дисков
  5. Новость WD Photos – новая версия приложения
  6. Новость WD AV-GP – новые диски повышенной емкости
  7. Новость WD My Book Live: обзор с CEP Expo 2011
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости