WD Black 2 Dual Drive: обзор двойного накопителя

7 мая 2014, Баранова Светлана 0
Компьютерный портал F1CD.ru протестировал накопитель, объединяющий SSD и HDD в одном корпусе.

Предлагаем вашему вниманию материал WD Black 2 Dual Drive: обзор накопителя 2-в-1. Компактный 2,5-дюймовый накопитель сочетает в себе сразу два устройства для хранения данных – скоростной SSD и ёмкий жёсткий диск, что особенно удобно для портативных компьютеров или моноблоков, имеющих всего один слот для установки накопителя.

Несмотря на двойственность, устройство отличается компактными размерами: составные части заключены в единый корпус размером 103,3х69,85x9,5 мм и весом 111 г. Верхняя панель корпуса чёрная, с логотипом WD.

В комплекте с накопителем поставляется адаптер SATA-USB сразу с двумя коннекторами USB. С его помощью устройство можно подключить к компьютеру как внешний жёсткий диск по интерфейсу USB 3.0, а питание подавать по второму USB-штекеру. Такой сценарий использования оптимален для переноса данных со старого жёсткого диска на новый накопитель перед его установкой внутрь компьютера.

В состав WD Black 2 Dual Drive входят твердотельный накопитель ёмкостью 120 Гбайт и жёсткий диск объёмом 1 Тбайт, по умолчанию разделённые на два логических диска. Скорость передачи данных для SSD достигает 171 Мбайт/с, а HDD работает со скоростью 60-120 Мбайт/с.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости