Wargaming выйдет на консоли

29 января 2013, Баранова Светлана 0
Разработчик MMORPG World of Tanks займётся выпуском консольных игр.

Компания Wargaming, создатель популярной онлайн-игры World of Tanks, собралась осваивать рынок консольных игр. Для этого она купила за $20 млн. долларов американского разработчика Day 1 Studios.

"Значимость покупки заключается не в размерах инвестиций, а в том факте, что это наш первый шаг по освоению рынка консольный игр, – заявил директор Wargaming Виктор Кислый. — Мы с нетерпением ждём того момента, когда сможем представить игрокам плоды своей работы на новом поприще".

"Сегодня Wargaming безусловный лидер на рынке бесплатных онлайн-игр, задающий тон для всей индустрии, – отметил Денни Торли, глава чикагской студии разработки Wargaming. – Наша команда с огромным удовольствием начинает работу над консольным проектом компании, и мы надеемся оправдать возложенные на нас ожидания".

О том, какие именно игры Wargaming будет выпускать для консолей, не сообщается. Логично предположить, что компания планирует развивать свою излюбленную тематику – военные экшены с участием тщательно воссозданных моделей реальной боевой техники. Помимо World of Tanks, в активе разработчиков – проекты World of Warships о военных кораблях и World of Warplanes о боевых самолётах. Последние, правда, ещё не запущены официально, но релизы ожидаются в 2013 году.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Игра World of Tanks обзавелась новой периферией
  2. Новость Игра World of Tanks получит брендовую периферию
  3. Новость Игра World of Tanks обновилась до версии 8.2
  4. Новость К игре World of Warships вышли новые скриншоты
  5. Новость В World of Tanks появятся китайские танки
  6. Новость Игромир 2012: интервью с Иваном Живицей, Wargaming.net
  7. Компания Wargaming.net
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости