"ВымпелКом" и "Связной" помирились

25 ноября 2013, Баранова Светлана 0
Компании возобновили сотрудничество по продаже тарифов "Билайн" в рознице "Связного".

Сеть салонов Связной и компания ВымпелКом решили помириться. С 00:00 часов 1 декабря 2013 года по московскому времени в салонах "Связного" вновь начнутся продажи тарифов "Билайн" и приём платежей за услуги связи оператора.

Сотрудничество "ВымпелКома" с ритейлером прекратилось в июле 2013 года. В салонах "Связного" тогда перестали принимать платежи для пополнения счёта "Билайн" и продавать SIM-карты оператора. Предполагалось, что "ВымпелКом" отказывается от партнёрства в пользу развития собственной розничной сети, которая позволит компании сэкономить до 10% на каждой продаже. Видимо, решение оказалось не настолько выгодным.

"Проведённая нами в этом году масштабная модернизация и расширение сети, улучшение качества связи и значительный рост скоростей мобильного Интернета позволяют нам привлекать в нашу сеть все более "требовательных" абонентов, ожидающих высочайшего качества как от продукта оператора, так и от производителя оборудования. А это именно то сочетание факторов, которое присутствует в "Связном", как и в нашей монобрендовой сети. Для нас продолжение партнёрства со "Связным" – это, прежде всего, возможность предложить нашим клиентам, в особенности пользователям мобильной передачи данных, самые интересные тарифные опции в сочетании с широким ассортиментом современных устройств", – комментирует смену курса исполнительный вице-президент по развитию массового рынка ОАО "ВымпелКом" Александр Поповский.

"Возобновление сотрудничества с "Билайн" даёт нам возможность ещё расширить спектр предложений для клиентов и представить им новые продукты, рассчитанные прежде всего на пользователей смартфонов и планшетных компьютеров, – отмечает Майкл Тач, генеральный директор группы "Связной". – Наш фокус на продаже "умных" устройств позволяет нам привлекать высокодоходных лояльных абонентов, что и оценил наш партнёр, вновь выбрав нас как качественный канал продаж".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости