Вокруг Солнца нашли тёмную материю

13 августа 2012, Баранова Светлана 1
Существование тёмной материи по соседству с Землёй подтверждено на 99%.

В научной среде уже давно ведутся дискуссии о тёмной материи, которая предположительно составляет до 70% от массы нашей Вселенной. В полном соответствии со своим названием это вещество настолько загадочно, что наблюдать за ним весьма сложно, поскольку оно не имеет электромагнитного излучения.

Тем не менее, недавно учёным из Цюрихского университета удалось создать новую компьютерную симуляцию Млечного пути, по результатам которой они готовы с 99-процентной уверенностью утверждать: тёмная материя существует совсем рядом с нами – буквально вокруг Солнца. Более того, по их мнению, ранее существовавшие методы оценки тёмной материи значительно занижали её плотность: на самом деле, она может оказаться куда выше.

С помощью новых технологий исследователи оценили положение и скорость движения тысяч оранжевых карликовых звёзд класса K вокруг Солнца, и на основе этих данных вычислили плотность тёмной материи. Существует 10-процентная вероятность того, что это всего лишь статистическая ошибка, но если дальнейшие исследования подтвердят полученные данные, это может стать очень значимым научным событием.

"Зная локальные свойства тёмной материи мы сможем понять, из каких частиц она состоит", – отмечает один из авторов исследования профессор Джордж Лейк (George Lake).

Источник: www.dailymail.co.uk

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • В. Кишкинцев 02.05.2016 в 20:42

    Черную материю придумали ради спасения теорий относительности, неспособных признать существование физических взаимодействий в микромире и их влияния на макропараметры физических тел А, ведь материя это в первую очередь масса, а о массе любой величины можно судить по её весу, т.е. гравитационной активности. Любая масса состоит из элементарных масс, по теории " Таблицы заведомо элементарных структур" функции элементарных масс в нашем Мире могут выполнять только масс - магнитные структуры в протонном состоянии. Именно их гравитационные заряды взаимодействуют с гравитонами, и на это взаимодействие требуется время. Поэтому заряды элементарных масс имеют предельную частоту взаимодействий. Занятость масс внутренними взаимодействиями в пределах данной частоты, определяет активность гравитационной массы на обменные внешние взаимодействия. Эта занятость может быть обусловлена даже инерционной энергией конкретной массы. Этот эффект открыт три столетия назад Ж. Рише, но его и подобные эффекты, как например зависимость веса конкретной массы от температуры , вращения до сих пор игнорируют. Поэтому Солнце и звезды обязаны обладать не темной массой, а массой скрытой энергией инерционных взаимодействий. Среди которых и тепловые.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости