VMware vCenter и Go Pro – новые решения

31 октября 2011, Баранова Светлана 0
Новые решения VMware облегчают управление IT-процессами на предприятиях малого и среднего бизнеса

Компания VMware анонсировала на европейском форуме VMworld 2011 выпуск нового программного обеспечения VMware vCenter Protect Essentials Plus и обновлений для сервиса VMware Go Pro, упрощающих управление IT-процессами для представителей малого и среднего бизнеса (СМБ).

VMware vCenter Protect Essentials Plus – это полноценная система управления физическими и виртуальными машинами. Решение предлагает функцию обнаружения ресурсов, настройку и управление питанием, антивирус и безопасность рабочего устройства. Новые возможности системы позволяют управлять процессом выполнения сценариев группой компьютеров или целой сетью. Каталог IT-сценариев будет постоянно расширяться по мере увеличения их количества. Десятки сценариев будут доступны для автоматизации таких задач, как конфигурация, техническое обслуживание, поддержка и получение информации о состоянии сети.

Новые функции доступа к удаленному рабочему столу позволяют пользователям запускать протокол RDP (Remote Desktop Protocol) в модуле Machine View, предоставляя администраторам удаленный доступ к нужному им устройству. Консоль VMware vCenter Protect Essentials Plus дает нескольким администраторам возможность одновременно выполнять различные задачи. Новый индикатор Power Status позволяет определять по сети информацию об энергопотреблении машин и создавать отчеты, которые клиенты могут представлять поставщикам электроэнергии, предлагающим скидки в случае экономии энергии.

Решение VMware vCenter Protect Essentials Plus будет доступно в четвертом квартале 2011 года. Стоимость годового подключения составит $57 для одного сервера и $36 для одного рабочего места.

Облачный сервис VMware Go Pro, запущенный в январе 2011 года, позволяет СМБ-компаниям консолидировать, контролировать и защищать свою физическую и виртуальную IT-инфраструктуру. Сервис также обеспечивает управление внесением исправлений, в том числе некритичных корректировок Microsoft, и отслеживание производственных ресурсов IT-инфраструктуры СМБ-компаний.

В обновленной версии VMware Go Pro реализована система IT Advisor, которая оценивает физическую и виртуальную инфраструктуру заказчика и дает рекомендации по оптимизации сред и процессов, повышению безопасности и расширению виртуальной инфраструктуры. Обновленные возможности управления ресурсами и внесением исправлений позволяют создавать и маркировать группы машин и затем планировать поиск неисправностей и запуск работы этих групп. Решение VMware Go Pro будет в ограниченном количестве доступно на сайте VMware в четвертом квартале 2011 по цене от $12 за управляемую систему в год.

"VMware помогает компаниям всех размеров упростить IT-инфраструктуру, – говорит Марк Шавлик, вице-президент и директор, решения по управлению для организаций СМБ, VMware Inc. – Мы продолжаем внедрять инновации, обеспечивая предприятия малого и среднего бизнеса передовыми решениями, отвечающими их потребностям, чтобы они, в свою очередь, могли увеличивать эффективность и сокращать расходы независимо от размера и сложности их IT-инфраструктуры".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости