Вкратце: большое снижение цен на процессоры AMD

7 ноября 2012, Эткало Игорь 0
Компания AMD уменьшает стоимость микрочипов Athlon II и гибридных процессоров A-Series.

Недавно в нашем новостном блоке мы рассказывали вам, что компания AMD решила пересмотреть ценовую политику относительно некоторых своих CPU. Снизилась стоимость нескольких моделей процессоров Llano, а также подешевел представитель Trinity APU – микрочип A4-5300. Несмотря на не слишком выдающиеся финансовые достижения в третьем квартале этого года, AMD намерена продолжить делать настольные CPU c сокетом FM1 доступнее.

Как нам стало известно, на днях компания AMD обновила свой прайс-лист, изменение стоимости коснулось процессоров, что представлены перед вами в таблице. Наиболее оптимистично настроенные обозреватели считали, что "бело-зелёная" команда снизит цену на большинство микрочипов на 35%. Столь существенного пересмотра цен не произошло, но всё равно CPU ощутимо подешевели, тем более, список процессоров довольно обширен.

Сильнее всех "пострадали" процессоры Athlon II X4 640 и X2 265, которые подешевели на треть: на 31% и 30% соответственно. Остальные процессорные модули Athlon II X3 и X4 стали доступнее на 14,5-21%, двухъядерные CPU семейства Athlon II и гибридные чипы A4-серии отныне занимают ценовую нишу $36-48, т.е бросают прямой вызов микрочипам Intel Celeron, явно превосходя их по быстродействию.

Можно надеяться, что вскоре перечисленные в таблице процессоры станут дешевле и в отечественной рознице, правда, спустя некоторое время.

Источник: www.cpu-world.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости