Вышел Skype для Windows Phone 8

13 ноября 2012, Баранова Светлана 0
В новой версии приложения улучшилось качество видео и снизилось энергопотребление.

Microsoft выпустила пробную версию приложения Skype для Windows Phone 8. Её уже сейчас можно скачать в магазине приложений, хотя разработчик предупреждает, что версия является ознакомительной и находится в стадии доработки, а значит, не исключено возникновение ошибок и сбоев.

Skype для Windows Phone 8 поддерживает работу в фоновом режиме и при этом потребляет минимум энергии аккумулятора. Это достигается за счёт того, что сетевой статус пользователя поддерживается на облачных серверах Microsoft, а не на самом смартфоне. Благодаря этому можно постоянно оставаться онлайн.

Входящие звонки по Skype работают точно так же, как обычные звонки в сотовой сети. Во время разговора можно одновременно переписываться в чате. Текущие звонки можно сорачивать, а при необходимости разговор можно продолжать и при выключенном экране.

Кроме того, Skype для Windows Phone 8 обеспечивает улучшенное качество изображения при видеосвязи. Это стало возможным благодаря повышению аппаратной мощности смартфонов, сертифицированных для WP8: они оснащаются двухъядерными процессорами с тактовой частотой 1,5 ГГц и используют новый графический процессор.

В октябре вышла версия Skype для новой рабочей среды операционной системы Windows 8. Она близка по функциональности к смартфонной – в том отношении, что тоже способна работать в фоновом режиме при минимальном потреблении энергии.

Источник: www.wpcentral.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Skype заменит собой Windows Live Messenger
  2. Новость Windows Phone 8 представлена официально
  3. Новость Анонсирован Skype для Windows 8
  4. Новость В Skype распространяется вирус
  5. Новость Skype будут прослушивать?..
  6. Новость Skype запутался в получателях
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости