Видеозаписи ГИБДД станут доступны автомобилистам

10 июля 2013, Баранова Светлана 0
Столичные водители смогут найти на специальном портале записи с участием своих автомобилей.

В 2014 году в столице может заработать сервис, позволяющий водителям смотреть записи с камер наблюдения ГИБДД, сообщает Москва 24. Он появится на портале для автомобилистов, который сейчас разрабатывают московские власти.

Сам портал планируется запустить уже во второй половине 2013 года, дополнив его мобильным приложением. С помощью сервиса пользователи смогут обжаловать штрафы, сообщать об угонах и информировать о местонахождении автомобилей, находящихся в розыске. При этом заявление об угоне через сайт будет равноценно письменному или телефонному обращению в полицию.

Просмотр записей с видеокамер ГИБДД будет доступен на сайте в разделе "Трекинг". Искать информацию можно будет по номеру машины и VIN. Однако любой посторонний, обладающий этой информацией, посмотреть чужие данные не сможет: разработчики предполагают внедрить более сложную систему идентификации владельца авто.

По замыслу создателей, новый сервис упростит процесс обжалования штрафов и поможет защититься от мошенников, присылающих письма о несуществующих задолженностях перед ГИБДД. А эксперты надеются, что трекинг поможет улучшить ситуацию на дорогах в целом, поскольку любого нарушителя станет гораздо легче найти по записям с камер видеонаблюдения.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Highscreen Black Box Connect: и регистратор, и камера наблюдения
  2. Новость Digma DM501C/N: простые навигаторы
  3. Новость Викторина от Видеосвидетель: 10 регистраторов! 20 призов!
  4. Новость Lexand LRD-1500: регистратор с радар-детектором
  5. Статья AdvoCam FD1: обзор видеорегистратора 720р
  6. Статья Видеосвидетель 3510 FHD G: обзор автомобильного Full HD-регистратора
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости