Видеокарты Radeon HD 7970 врываются в розницу

9 января 2012, Эткало Игорь 0
Начались розничные продажи графических адаптеров Radeon HD 7970 от различных производителей.

Наши постоянные читатели знают, что декабрь прошлого года ознаменовался началом новой графической эры. Вы не ошиблись, если подумали об обнародовании официальных сведений о 28-нм видеокарте Radeon HD 7970 с ядром Tahiti XT в основе. Впрочем, вплоть до сегодняшнего дня партнёры AMD по выпуску 3D-ускорителей не имели права рассылать пресс-релизы, посвящённые обозначенной выше видеокарте в собственном исполнении.

Отраслевые источники сообщают, что сегодня, 9 января, в рознице были замечены первые видеокарты Radeon HD 7970 от различных производителей. По всей видимости, больше других повезло потребителям из страны восходящего солнца. Именно с подачи японских информационных ресурсов нам стали доступны "живые" фотоснимки Radeon HD 7970. Следует заметить, что в прайс-листах крупных американских и европейских интернет-магазинов также прописались 28-нм видеоускорители на базе Tahiti XT.

Как нам стало известно, свою готовность к отгрузкам видеокарт Radeon HD 7970 в референсном и альтернативном исполнении объявили такие вендоры, как Sapphire, XFX, PowerColor, HIS, ASUS, Gigabyte и другие. Стоимость Radeon HD 7970 колеблется от $550 до $600 в зависимости от производителя и наличия или отсутствия дополнительных "плюшек" в виде нереференсной системы охлаждения, повышенных частот и прочих технологических вкусностей.

К сожалению, мы пока не располагаем сведениями о доступности Radeon HD 7970 на российском рынке и ценой, по которой продукт будет предлагаться в наших широтах.

Источник: www.newegg.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости