Видеокарта Zotac GeForce GTX 660 Ti Extreme в деталях

19 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Краткое знакомство с графическим адаптером Zotac GeForce GTX 660 Ti Extreme: фабричный разгон и не только.

Пожалуй, одной из наиболее популярных видеокарт так называемого высшего среднего ценового диапазона суждено стать модели NVIDIA GeForce GTX 660 Ti. В свое время мы посвятили данному ускорителю немалое количество новостных заметок. Сегодня мы хотели бы остановиться на данном вопросе ещё раз, благо есть неплохой информационный повод. Предлагаем вашему вниманию краткое знакомство с видеокартой GeForce GTX 660 Ti Extreme производства компании Zotac.

При рассмотрении фотоснимков ускорителя Zotac GeForce GTX 660 Ti Extreme, предоставленных ресурсом Expreview.Com, приходишь к выводу, что данное решение является максимально приближенным по параметрам к GeForce GTX 670. Новинка от Zotac выполнена на печатной плате нереференсного образца и улучшена инженерами компании. Источник сообщает, что основой для экстремальной 3D-карточки послужила PCB, используемая в GeForce GTX 670 и GTX 680 Extreme этого же производителя.

Подсистема питания Zotac GeForce GTX 660 Ti Extreme насчитывает 13 фаз, что играет немалую роль для стабильной работы видеокарты в форсированном режиме. Дополнительное питание видеоадаптер получает посредством 8- и 6-пинового разъёмов (по 1 шт.).

Внушает уважение и система охлаждения, которой производитель оснастил своё детище. Охладитель у Zotac GeForce GTX 660 Ti Extreme представлен парой 92-мм вентиляторов, которые крепятся на массивном радиаторе с множеством алюминиевых ребер и пятью медными тепловыми трубками с диаметром сечения 8 мм.

Блиц-тестирование Zotac GeForce GTX 660 Ti Extreme показало, что данная модель примерно на 12% опережает эталонную версию ускорителя, вплотную приближаясь к показателям GeForce GTX 670. На скриншоте, который приведен чуть выше, видно, на каких частотах способна функционировать героиня нашей заметки, и число "попугаев", набранных в бенчмарке 3DMark 11.

Источник: www.expreview.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость AMD vs. NVIDIA: необъявленные прайсовые войны
  2. Новость ZOTAC готовит ускоритель GeForce GTX 660 AMP! Edition
  3. Новость 3D-уикенд: большая коллекция видеокарт GeForce GTX 660 и GTX 650 от разных вендоров
  4. Новость Видеокарты Galaxy GeForce GTX 660 Ti: три + два
  5. Новость Блиц-обзор NVIDIA GeForce GTX 660 Ti: тестирование и сравнение с конкурентами
  6. Новость Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 Ti – есть анонс!
  7. Новость ZOTAC готовит ускоритель GeForce GTX 660 AMP! Edition
  8. Новость Zotac GTX 650 Extreme Edition – экстремальная видеокарта за $200
  9. Новость Zotac GeForce GTX 670 Extreme Edition: кому ещё не хватило мощной видеокарты
  10. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости