Видеокарта Sapphire Toxic HD 7970 6GB: быть или не быть?

16 августа 2012, Эткало Игорь 0
Будет ли компания Sapphire выпускать графический адаптер Radeon HD 7970 Toxic Edition c 6 Гбайт памяти.

Примерно месяц тому назад компания Sapphire официально представила видеокарту Radeon HD 7970 Toxic Edition c 6 Гбайт памяти, которая ранее успела произвести фурор на компьютерных выставках. Данный ускоритель по праву заслужил звание одного из самых быстрых одночиповых решений на планете. Энтузиасты и геймеры с определённым запасом наличности потирали руки в предвкушении новой игрушки внутри системного блока, но не тут-то было.

На днях тематические интернет-ресурсы запестрели сообщениями о том, что компания Sapphire намерена прекратить производство ускорителя Sapphire Toxic HD 7970 6GB. Якобы изготовление 3D-платы влетает в копеечку, а сама она пользуется малым спросом среди потенциальных покупателей. Таким образом, в силу экономической нецелесообразности производитель решил свернуть работу над одной из самых быстрых single-GPU видеокарт. Так ли это?

К радости тех, кому не чужды симпатии в адрес добротного "железа", а также людей, которые рассматривали Sapphire Toxic HD 7970 6GB в качестве кандидата на пост новой видеокарты в своём ПК, скажем следующее. Представитель Sapphire, Билл Донелли (Bill Donnelly), в интервью нашим зарубежным коллегам дал понять, что его компания вовсе не собирается отказываться от выпуска Radeon HD 7970 Toxic Edition 6 GB. Он лишь подчеркнул, что для производства ускорителей подобного уровня необходимо тщательнейшим образом проводить отбор его составных частей, что, разумеется, сказывается на сроках выхода в свет ускорителя в достаточном количестве. Это значит, что видеокарта Sapphire Toxic HD 7970 6GB продолжит своё существование, но появляться в рознице будет малыми партиями.

Кстати, стоимость Sapphire Toxic HD 7970 6GB, которая на момент написания заметки составляла примерно $700, выглядит не слишком конкурентоспособной, даже учитывая все прелести данного ускорителя. Ведь достойные видеокарты от конкурентов Sapphire, пусть и с меньшим объёмом VRAM, доступны по цене $500-600.

Источник: www.kitguru.net

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Sapphire Technology
  2. Статья Sapphire Radeon HD 7770 Vapor-X OC Edition: обзор и тест видеокарты
  3. Статья Sapphire Edge-HD3: обзор и тест неттопа
  4. Статья Sapphire HD 7850 OC 2Gb: обзор и тест тихой и быстрой видеокарты
  5. Статья Sapphire HD 7750 Ultimate: обзор и тест бесшумной видеокарты
  6. Статья Sapphire HD 7770 GHz Edition OC: обзор и тест видеокарты с разгоном
  7. Статья Тест-обзор Sapphire HD 6950 Toxic 2Gb: видеокарта с сюрпризом
  8. Новость Sapphire представила пару графических новинок
  9. Новость Sapphire HD 7970 6GB Toxic Edition: супермощная видеокарта
  10. Новость Компания Sapphire готовит новые видеокарты
  11. Новость Видеокарта Sapphire Radeon HD 7970 Toxic 6GB: тайное становится явным
  12. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости