Видеокарта Sapphire Radeon HD 7950: "живые" кадры

30 января 2012, Эткало Игорь 0
Графический адаптер Sapphire Radeon HD 7950 позирует перед объективом фотокамеры.

Считанные часы остались до предполагаемой даты анонса второй видеокарты AMD, ядро которой выполнено на основе 28-нм технологического процесса. Вы не ошиблись, если подумали сейчас о графическом адаптере Radeon HD 7950, премьера которого станет достойным завершением текущего месяца. Мы уже немало знаем об указанном видеоадаптере, сегодня мы предлагаем вашему вниманию ещё немного информации.

Очередные сведения, посвящённые 3D-ускорителю Radeon HD 7950, носят преимущественно визуальный характер. Дело в том, что в Сеть просочились фотоснимки видеокарты с чипом Tahiti Pro в исполнении Sapphire. Полюбоваться продуктом вы можете прямо сейчас, просматривая данную новостную заметку.

По всей видимости, видеокарта Sapphire Radeon HD 7950 представляет собой воплощение эталонной модели будущей новинки, облачённой в фирменную коробку и стикеры Sapphire. Модель выполнена на базе референсной печатной платы, оснащена стандартной системой охлаждения и, вероятно, работает на эталонных частотах. Если это предположение не является ошибочным, то ядро оперирует значением 800 МГц, а память – 5000 МГц. Прочие параметры продукта таковы: 1792 потоковых процессоров, 3 Гбайт памяти GDDR5 c шиной 384 бита, выходы 2 x mini-DisplayPort, 1 x HDMI и 1 x DVI для вывода картинки на экран.

Тем пользователям, которые предпочитают классическим решениям изделия, способные работать в форсированном режиме, не стоит расстраиваться. В ассортименте Sapphire найдётся место и для разогнанной видеокарты Radeon HD 7950 с модернизированным охладителем.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости