Видеокарта Sapphire Radeon HD 7870 Flex Edition торопится в розницу

27 июня 2012, Эткало Игорь 0
Стартовали продажи ускорителя Sapphire Radeon HD 7870 Flex Edition с кулером Dual-X.

Компания Sapphire Technology, один из основных партнёров AMD по выпуску графической продукции, представила новую видеокарту. Ассортимент производителя пополнился решением под названием Sapphire Radeon HD 7870 Flex Edition, которое обладает несколькими интересными особенностями. Остановимся на описании новинки чуть подробнее.

Видеокарта Sapphire Radeon HD 7870 Flex Edition может похвастать фирменной системой охлаждения Dual-X. Данный охладитель состоит из пары крупных вентиляторов и массивного радиатора с четырьмя медными тепловыми трубками. Усиленный по сравнению с эталонным кулер позволяет справляться с нагревом, который может возникнуть при оверклокинге видеокарты.

Следует заметить, что видеоадаптер сходит с заводского конвейера с уже повышенными частотами. На борту Sapphire Radeon HD 7870 Flex Edition имеется две микросхемы BIOS, одна из которых содержит оверкоркерский профиль с частотами ядра и памяти 1050 и 5000 МГц соответственно. Прочие параметры, отвечающие за быстродействие новинки, стандартны: 2 Гбайт памяти GDDR5, 1280 потоковых процессоров. За подачу изображения на дисплей отвечают разъёмы DVI (2 шт.), HDMI 1.4а и DisplayPort.

Ориентировочная стоимость ускорителя Sapphire Radeon HD 7870 Flex Edition в европейской рознице составляет 300 евро.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости