Видеокарта Radeon HD 7970M: анонс на этой неделе

23 апреля 2012, Эткало Игорь 0
В ближайший вторник состоится официальная премьера мобильного графического адаптера Radeon HD 7970M.

На страницах нашего ресурса мы стараемся уделять достаточно внимания рассмотрению современных графических адаптеров. В последнее время под пристальным взглядом рыночных обозревателей находятся видеоадаптеры AMD и NVIDIA, выполненные с использованием 28-нм технологических норм. Так сложилось, что гостями нашего новостного блока чаще бывают ускорители нового поколения для настольного сегмента. Данной заметкой мы постараемся несколько сгладить расстановку приоритетов.

Конец прошлой рабочей недели ознаменовался появлением в Сети информации о том, что компания AMD огласила сроки официального анонса своей флагманской видеокарты для ноутбуков. Речь идёт о мобильном графическом адаптере AMD Radeon HD 7970M, премьера которого запланирована на ближайший вторник, т.е 24 апреля. Следует заметить, что имя будущей новинки неоднократно упоминалось в нашей новостной ленте при описании параметров готовящихся к выходу новейших лэптопов для геймеров.

Видеокарта AMD Radeon HD 7970M получит кодовое обозначение Thames, но в основе данного решения мы увидит 28-нм ядро Pitcairn, которое также является базой для настольных ускорителей Radeon HD 7800. Сторонники лагеря AMD говорят, что рассматриваемая мобильная видеокарта станет самой быстрой моделью GPU для ноутбуков. Поживём – увидим.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости