Видеокарта Radeon HD 7970 – теперь и в ассортименте Powercolor

11 января 2012, Эткало Игорь 0
Графический адаптер Radeon HD 7970 появился в списке предложений компании Powercolor.

Вслед за остальными партнёрами компании AMD свою версию видеокарты Radeon HD 7970 представили и разработчики из Powercolor. Судя по всему, анонсированный графический адаптер мало чем отличается от референсной модификации ускорителя на базе ядра Tahiti XT. Тем не менее, давайте познакомимся с новинкой чуть подробнее.

Прежде всего, обратите внимание на фотоснимок Powercolor Radeon HD 7970. По фото можно судить, что рассматриваемая видеокарта выполнена в соответствии с эталонным дизайном. Её полноразмерный кожух выполнен в чёрно-красных тонах, система охлаждения референсная и занимает при установке соседний слот. Теперь в двух словах о спецификациях Radeon HD 7970 в исполнении Powercolor.

Видеоадаптер Powercolor Radeon HD 7970 оснащён 2048 потоковыми процессорами и несёт на борту 3 Гбайт памяти GDDR5 с интерфейсом 384 бита. Что касается частот графического процессора и памяти, они таковы: 925 и 5500 МГц соответственно. Ускоритель поддерживает технологии DirectX 11, AMD HD3D и AMD Eyefinity. Для вывода картинки на экран используются разъёмы DVI, HDMI и пара mini-DisplayPort.

В комплекте с видеокартой идёт купон на бесплатное скачивание игры Dirt 3. Купить Powercolor Radeon HD 7970 в Европе можно по цене 540 евро.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости