Видеокарта Radeon HD 7950: тестирование под разгоном

26 января 2012, Эткало Игорь 0
Блиц-тестирование Radeon HD 7950, частоты GPU и VRAM которой подняты до уровня Radeon HD 7970.

Чем ближе предполагаемый анонс видеокарты Radeon HD 7950, тем сильнее разгораются страсти по этому продукту. Буквально по крупицам приходится собирать имеющуюся в Сети информацию о производительности рассматриваемой видеокарты. В принципе, общая картина ясна, но периодически проскальзывающие во всемирную паутину графики и диаграммы с результатами тестирования подливают масла в огонь.

Сегодня мы хотели бы познакомить вас с примерным уровнем быстродействия Radeon HD 7950, частоты ядра и памяти которой подняты относительно номинальных значений. Экспериментаторы смогли разогнать имеющийся у них экземпляр ускорителя на базе Tahiti Pro со стандартных 800 и 5000 МГц до 925 и 5500 МГц, т.е стоковых значений Radeon HD 7970. Мы знаем, что старшая модель имеет большее количество потоковых процессоров, но разогнанный вариант Radeon HD 7950 вплотную приближается по быстродействию к флагману.

Компьютерные энтузиасты взяли в качестве тестовых дисциплин пакеты 3DMark 11 (профиль Extreme Preset) и 3DMark Vantage (предустановка Performance). Диаграммы с результатами тестовых "забегов" вы можете видеть в теле новостной заметки. Разогнанная видеокарта Radeon HD 7950 лишь на 4-5% отстаёт от своей старшей сестры. Это говорит о неплохом оверклокерском потенциале ожидаемого ускорителя, хотя, конечно, многое будет зависеть от конкретного экземпляра Radeon HD 7950.

Кстати, кроме версии Radeon HD 7950 с 3 Гбайт памяти компания AMD может представить вариант ускорителя с 1,5 Гбайт.

Источник: www.donanimhaber.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости