Видеокарта Radeon HD 6990 во всей красе

28 февраля 2011, Эткало Игорь 0
Двухчиповый ускоритель Radeon HD 6990: немного свежих фото, но ни слова о дате выпуска.

Начало рабочей недели охарактеризовалось повышенной активностью производителей графических ускорителей. Буквально на днях мы вами рассуждали о возможных сроках выхода двухчиповой видеокарты GeForce GTX 590. Сегодня на очереди интриги от ребят из Саннивейла: в Сети появились качественные фотоснимки видеокарты Radeon HD 6990, будущей Dual-GPU модели 3D-платы AMD.

Что ж, следует признать: видеокарта AMD Radeon HD 6990 (кодовое имя Antilles) действительно неплохо смотрится на фото. Вот только, к сожалению, её спецификации всё так же покрыты завесой таинственности, как, впрочем, и дата релиза. Поэтому представителям СМИ и интернет-обозревателям остаётся лишь строить догадки и предположения касательно интересного продукта.

Специалисты говорят, что Radeon HD 6990 получит 3072 потоковых процессоров, 4 Гбайт памяти GDDR5 с интерфейсом 2 x 256 бит и массивную двухслотовую систему охлаждения с одиночным кулером в центре. Вывод картинки на экран будет осуществлять посредством разъёмов DVI и четырёх mini-DisplayPort. К сожалению, частотная формула ожидаемой флагманской видеокарты не озвучена.

Шансов немного, но будем надеяться, что AMD покажет Radeon HD 6990 в рамках выставки CeBIT 2011.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости