Видеокарта PowerColor HD 7970 X2 Devil 13: анонс близится

16 августа 2012, Эткало Игорь 0
В скором времени компания PowerColor может официально представить ускоритель Radeon HD 7970 X2 Devil 13.

Многие обозреватели графического рынка, и мы в том числе, ожидали, что в рамках выставки Computex 2012 компания AMD представит публике свою двухчиповую видеокарту. Речь, конечно, идёт об ускорителе Radeon HD 7990, который существенно задерживается с дебютом: шансы увидеть данный продукт до конца августа тают с каждым летним днем.

Возвращаясь к компьютерному IT-шоу Computex, поневоле вспоминаешь инженерные образцы Dual-GPU видеокарт от партнеров AMD, которые красовались на выставочных стендах компаний. Немалую долю внимания участников выставки привлек видеоадаптер PowerColor HD 7970 X2 Devil 13, который, согласно поступающим из цепочки OEM-поставщиков сведениям, вскоре может стать серийным продуктом. А так кто знает, возможно, анонсы "дьявольской" двухчиповой видеокарты PowerColor и флагманской модели AMD являются родственными событиями, что произойдут в едином временном интервале.

Зарубежные аналитики считают, что видеокарта PowerColor HD 7970 X2 Devil 13 получит путёвку в жизнь в течение ближайших нескольких недель. Кстати, тот внешний вид будущего ускорителя, что изображен на фото, является не окончательным: обозреватели рапортуют об изменении дизайна. Технические характеристики двухчипового монстра пока содержатся в секрете. С определённой уверенностью можно судить о частотной формуле видеокарты: 925 МГц приходится на ядро, 1375 МГц – частота памяти. Источник сообщает также о возможности переключаться между профилями, зашитыми в BIOS ускорителя. При активации оверклокерского профиля частота ядра вырастает до 1000 МГц.

Будем надеяться, что видеокарта PowerColor HD 7970 X2 Devil 13 все же получит официальный статус, что грозит ей званием одной из самых быстрых 3D-плат в мире.


Источник: www.videocardz.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости