Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 670: тестирование, параметры и галерея фото

8 мая 2012, Эткало Игорь 0
Подборка информации об ускорителе NVIDIA GeForce GTX 670: характеристики, краткий обзор, фотоснимки.

За окнами май месяц, который намекает не только на близость отпускной поры, но и на скорый анонс новой видеокарты NVIDIA. Как вы помните, в мае должен состояться дебют графического ускорителя NVIDIA GeForce GTX 670, базирующегося на ядре GK104. Специалисты говорят, что премьера обозначенной видеокарты намечена на 10 мая, многочисленные публикации на тематических ресурсах являются тому доказательством.

В рамках данной новостной заметке мы хотели бы познакомить вас с предварительными спецификациями NVIDIA GeForce GTX 670, результатами тестирования, а также фотоснимками нескольких моделей видеокарты в исполнении партнёров NVIDIA.

Вот так, по всей видимости, выглядит печатная плата NVIDIA GeForce GTX 670 референсного образца. Мы видим, что длина PCB будущей новинки существенно короче, чем у модели NVIDIA GeForce GTX 680. Восемь микросхем памяти стандарта GDDR5 распределены между обеими сторонами печатной платы, обмен данными с GPU происходит по 256-битной шине, для получения дополнительного питания видеокарта оснащена двумя 6-пиновыми разъёмами.

Мы располагаем скриншотом утилиты GPU-Z, демонстрирующей основные спецификации NVIDIA GeForce GTX 670, по всей видимости, разогнанного варианта видеокарты:

Как заявляют осведомлённые лица, эталонный ускоритель несёт на борту 2 Гбайт памяти GDDR5, 1344 вычислительных блоков CUDA, частота ядра равна 915/980 МГц, памяти – 6000 МГц, для вывода изображения на экран имеются разъёмы 2 x DVI, 1 x HDMI и 1 x DisplayPort.

Доступные по состоянию на сегодня фотоснимки NVIDIA GeForce GTX 670 производства Point of View, Gigabyte (WindForce OC), Galaxy (однослотовая модификация) выглядят так:

В завершении предлагаем вашему вниманию результаты тестирования NVIDIA GeForce GTX 670. Помимо видеокарты в состав тестовой конфигурации вошли: материнская плата ASUS Rampage IV Extreme, процессор Intel Core i7-3960X, оперативная память Corsair Vengeance DDR3-1866 объёмом 16 Гбайт, SSD Corsair Force GT.

На приведенных диаграммах видно, что видеокарта NVIDIA GeForce GTX 670 совсем немного отстаёт от GeForce GTX 680, а также весьма достойно смотрится на фоне решений AMD серии Radeon HD 7900. Мы считаем, что при правильно выбранной ценовой политики ожидаемый ускоритель NVIDIA может стать одной из наиболее популярных видеокарт 2012 года.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости