Видеокарта MSI R7970 Lightning: молниеносная новинка

16 марта 2012, Эткало Игорь 0
Анонсирован 3D-адаптер MSI R7970 Lightning с мощной СО, повышенными частотами и качественной элементной базой.

Буквально вчера мы знакомили вас с графическим адаптером Sapphire Radeon HD 7970 Dual-X OC Edition, который претендует на роль одного из самых быстрых одночиповых ускорителей среди AMD-решений. Сегодня состоялся анонс новинки производства компании MSI, которая способна бросить вызов обозначенному выше продукту. Итак, встречаем видеокарту MSI R7970 Lightning.

По всей видимости, работая над созданием своей версии видеоадаптера Radeon HD 7970, разработчики MSI пытались совместить в одном изделии все самые лучшие свои наработки. Будем надеяться, что это у них получилось, по крайней мере, на словах и на бумаге возможности видеокарты MSI R7970 Lightning выглядят впечатляюще. Среди очевидных достоинств ускорителя значатся пункты: повышенные относительно номинальных частоты, мощная подсистема питания, модифицированная система охлаждения.

Мы с вами знаем, что номинальные частоты ядра и памяти у видеокарты Radeon HD 7970 составляют 925 и 5500 МГц. Инженерам компании MSI удалось добиться стабильной работы своего детища при частотной формуле 1070/5600 МГц. На борту ускорителя присутствуют 3 Гбайт памяти GDDR5 с 384-битной шиной, а также новшество в виде GPU Reactor. Это специальный модуль питания, который крепится на тыльной стороне GPU. Он прост в установке и помогает бороться с шумом блока питания, а также повышает стабильность работы видеокарты при форсированном режиме функционирования оной.

Видеокарта MSI R7970 Lightning способна похвастать фирменным дизайном Military Class III, который подразумевает использование высококачественной элементной базы. Для получения полноценного питания ускоритель оснащён парой дополнительных 8-пиновых разъёмов. Что касается системы охлаждения, то на вооружение взят кулер Twin Frozr IV с поддержкой технологии Dust Removal (удаление пыли). Массивный радиатор, пара 100-мм вентиляторов и медные тепловые трубки с успехом справляются с нагревом GPU, чипов VRAM и силовых элементов даже при повышенных частотах. Вывод картинки на экран обеспечивается разъёмами 4 x Mini DisplayPorts и 2 x DVI.

К сожалению, нам пока не известна стоимость MSI R7970 Lightning, но в том, что новинка будет дорогой покупкой, сомневаться не приходится.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания MSI
  2. Статья MSI – нестандартный подход к требованиям рынка
  3. Статья Новейшие видеокарты MSI
  4. Статья Тест-обзор MSI GeForce GTX 570 TwinFrozr III Power Edition/OC: двойная заморозка
  5. Новость Sapphire HD 7970 Dual-X OC Edition: анонс разогнанной видеокарты
  6. Новость Видеокарта HIS Radeon HD 7970 IceQ X²: охлаждение в квадрате
  7. Новость Видеокарты Radeon HD 7970 врываются в розницу
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости