Видеокарта MSI GeForce GTX 660 HAWK – достойная альтернатива

19 октября 2012, Эткало Игорь 0
Состоялась официальная премьера графического адаптера MSI GeForce GTX 660 HAWK. Изучаем подробности.

Давайте немного отвлечемся от тематики релиза Windows 8 и связанных с нею ожидаемых громких премьер. Предлагаем обратить внимание на графический сегмент IT-индустрии, в котором хоть и поутихли бури долгожданных новинок, но окончательный штиль, очевидно, никогда не наступит.

Очередным нарушителем спокойствия стала компания MSI, представившая официально свою версию видеокарты GeForce GTX 660, принадлежащую серии HAWK. Несложно догадаться, что данное решение выгодно отличается от референсной модели ускорителя, чем именно – нам помогут понять спецификации MSI GeForce GTX 660 HAWK.

Видеокарта MSI GeForce GTX 660 HAWK базируется на не эталонной печатной плате, над которой потрудились инженеры компании. Ускоритель может похвастать 10-фазной подсистемой питания и высококачественными компонентами. В составе видеоадаптера присутствует модуль GPU Reactor, который вкупе с остальными улучшениями обеспечивает стабильную работу продукта в форсированном режиме. Частота ядра у видеокарты равна 1085/1150 МГц, память функционирует на частоте 6000 МГц. Штатная частота GPU у эталонного варианта – 960/1033 МГц.

В качестве системы охлаждения производитель выбрал фирменное решение Twin Frozr IV, зарекомендовавшее себя в роли охладителя у многих видеокарт MSI. Рассмотреть детали кулера Twin Frozr IV можно на одном из приведенных фотоснимков. Что касается объема памяти, то видеокарта получила 2 Гбайт GDDR5 со 192-битной шиной. Купить MSI GeForce GTX 660 HAWK можно будет за $250.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания MSI
  2. Новость Размышления о будущих GPU от NVIDIA
  3. Новость Игровые ноутбуки MSI GE70 и GE60 обновились
  4. Новость Видеокарта MSI GTX 660 Hawk Edition с кулером TwinFrozr IV – первое знакомство
  5. Новость Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 650 Ti: характеристики и сроки дебюта
  6. Новость MSI представляет GeForce GTX 650 серии Power Edition
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости