Видеокарта GeForce GTX 670: проблема с режимом 4-Way SLI

15 мая 2012, Эткало Игорь 0
Проблема с режимом 4-Way SLI у видеокарт GeForce GTX 670 будет решена с выпуском нового пакета драйверов.

Новости, связанные с графическим адаптером GeForce GTX 670, являются одними из самых обсуждаемых. Данный графический ускоритель от NVIDIA весьма хорошо собой с точки зрения производительности и цены, что видно по результатам тестирования. Тем не менее, в удачном портрете новинки не обошлось без небольшого изъяна.

Известно, что видеокарта GeForce GTX 670 весьма похожа по спецификациям на старшую модель GeForce GTX 680. Это объясняется достаточно легко: в основе обоих ускорителей лежит 28-нм ядро GK104. Более того, многие партнёры NVIDIA используют печатную плату от GTX 680 при выпуске нереференсных модификаций 670-й модели. Логично, что оба видеоадаптера должны обладать близким набором поддерживаемых технологических особенностей. Вот здесь и прячется та самая пресловутая ложка дёгтя.

В перечне спецификаций GeForce GTX 670 значится поддержка режима работы 4-Way SLI, когда в компьютерной системе присутствует квартет видеокарт. Оказалось, работать по такой схеме ускорители отказываются, хотя соответствующие физические разъёмы на PCB имеются. Представители NVIDIA комментируют эту ситуацию следующим образом: проблема будет устранена после релиза новой версии пакета драйверов. Хотя, добавили они, подобный режим работы для GeForce GTX 670 не является логически оправданным.

Источник: www.pcper.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости