Видеокарта GeForce GTX 660 замечена в десктопах Acer и Dell

31 июля 2012, Эткало Игорь 0
Графический адаптер NVIDIA GeForce GTX 660 обнаружен в перечне спецификаций компьютеров Acer и Dell.

Совсем недавно на страницах нашего ресурса мы рассказывали, что NVIDIA готовится представить две видеокарты 600-й серии. Ранее мы считали, что на арене появится лишь модель NVIDIA GeForce GTX 660 Ti, сегодня мы получили косвенное подтверждение, что в списке NVIDIA пропишется и более простая модификация – GeForce GTX 660.

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 замечена рыночными обозревателями в перечне спецификаций некоторых моделей собранных компьютерных систем производства Acer и Dell. Очевидно, что ближе к осени ассортимент Acer пополнится игровым десктопом Predator G3620 с рассматриваемым видеоадаптером в основе. Шаг разработчиков вполне логичен: в разгаре сезона "back-to-school" выход подобного решения вполне оправдан и экономически целесообразен. Подробные спецификации Acer Predator G3620 пока не сообщаются, сказать по правде, особой нужды в этом нет: нам важен факт разоблачения дебюта ускорителя NVIDIA GeForce GTX 660.

Компания Dell оказалась более щедрой на информацию. Ориентировочные характеристики её компьютерной системы Dell Alienware X51 таковы. Роль процессора возложена на Intel Core i7-3770, (4 x 3,40 ГГц), объем ОЗУ равен 8 Гбайт, вместимость HDD 1000 Гбайт, ОС Windows 7 Home Premium 64-bit и видеокарта, разумеется, NVIDIA GeForce GTX 660. Десктоп Dell также рассчитан на аудиторию геймеров в меру требовательных к аппаратной начинке ПК.

Приведенные скриншоты демонстрируют наличие в конфигурации десктопов Acer и Dell будущей видеокарты NVIDIA. Напомним, что анонс GeForce GTX 660 должен состояться 16 августа.

Источник: www.videocardz.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости