Видеокарта GeForce GTX 660 Ti OC – ещё одна новинка от Gigabyte

3 октября 2012, Эткало Игорь 0
Компания Gigabyte представляет улучшенную версию ускорителя GeForce GTX 660 Ti.

Сегодня в нашем новостном блоке мы уже рассказывали вам о новой видеокарте GeForce GTX 670, которая была представлена разработчиками из компании Gigabyte Technology. Оказывается, указанный ускоритель не является единственной новинкой от данного производителя. На повестке дня – видеоадаптер GeForce GTX 660 Ti, прошедший подготовку в рядах Gigabyte.

Кодовое наименование модели графического адаптера, пополнившего коллекцию Gigabyte, звучит как GV-N66TOC-3GD. По сути, перед нами на фотоснимках красуется видеокарта GeForce GTX 660 Ti на модифицированной печатной плате, с увеличенным объемом памяти, нестандартной системой охлаждения и фабричным оверклокингом. Теперь немного подробнее о каждом из пунктов.

Ускоритель Gigabyte GV-N66TOC-3GD базируется на печатной плате нереференсного образца с повышенным содержанием меди – концепция Ultra Durable VGA. Объём VRAM соответствует значению 3 Гбайт, что на 1 Гбайт больше, чем у эталонной модели видеоадаптера GeForce GTX 660 Ti. На роль охладителя разработчики подобрали фирменную систему охлаждения Windforce 3X c тремя вентиляторами, которая уже неоднократно встречалась нашим постоянным читателям на страницах F1CD.

Хочется заметить, что представленное графическое решение Gigabyte работает на повышенных частотах ядра – 1032/1111 МГц вместо стандартных 915/980 МГц. Частота памяти "не пострадала" и равна 6008 МГц, интерфейс – 192 бита. Для вывода картинки на экран предусмотрены разъёмы dual-DVI, HDMI и DisplayPort.

Купить ускоритель Gigabyte 3 GB GeForce GTX 660 Ti OC можно будет по цене около €330.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости