Видеокарта GeForce GTX 650 LP готовится к релизу компанией Zotac

7 ноября 2012, Эткало Игорь 0
К официальному дебюту готовится низкопрофильный графический адаптер Zotac GeForce GTX 650 LP.

Новый графический ускоритель дозревает в недрах лабораторий компании Zotac. Разработчики готовят к релизу видеокарту GeForce GTX 650 Low Profile, которая, как становится понятно из наименования, выполнена в низкопрофильном форм-факторе. Такой подход позволяет использовать новинку в паре с системной платой mini-ATX. Таким образом, основная область применения Zotac GeForce GTX 650 LP – это компьютерные системы класса HTPC.

Как сообщают отраслевые источники, спецификации GeForce GTX 650 LP от Zotac идентичны таковым у референсной модели видеокарты GeForce GTX 650. Ускоритель базируется на ядре GK107 и содержит порядка 1300 млн. транзисторов. Частотная формула видеоадаптера соответствует эталонной, т.е 1071 МГц для GPU и 5000 МГц для VRAM стандарта GDDR5. Объём памяти равен 1 Гбайт, разрядность интерфейса шины – 128 бит. Видеокарта также содержит 384 вычислительных блока CUDA, 32 TMU на конвейер, 16 блоков растеризации.

Видеокарта Zotac GeForce GTX 650 LP оборудована интересной системой охлаждения, которая на первый взгляд кажется чересчур внушительной для ускорителя подобного уровня. Впрочем, при ближайшем рассмотрении оказывается, что охладитель просто выполнен в необычном дизайне. Главное, что он справляется с возложенными на него задачами. Цена низкопрофильного видеоадаптера Zotac пока не озвучена.

Источник: www.videocardz.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости