Видеокарта GeForce GTX 590: что нам известно?

15 марта 2011, Эткало Игорь 0
Небольшая подборка разведданных о двухчиповом ускорителе GeForce GTX 590.

Через неделю, если отраслевые источники не ошиблись, состоится анонс двухчиповой видеокарты GeForce GTX 590. Казалось бы, событие не за горами, а о характеристиках будущего флагманского ускорителя NVIDIA всё также ничего толком не известно. Попробуем немного систематизировать те сведения о GeForce GTX 590, которые сейчас доступны в Сети.

Начало рабочей недели ознаменовалось появлением вот такого слайда, демонстрирующего анатомию GeForce GTX 590. Слайд, по всей видимости, умышленно покинул пенаты маркетингового департамента NVIDIA и отправился бродить по "всемирной паутине". На картинке мы видим, что ожидаемый продукт состоит из двух графических ядер GF110 на базе микроархитектуры Fermi c 512 вычислительными блоками CUDA каждое. Видеокарта получит 12-слойную PCB с двумя унциями меди, 10-фазную систему питания и память GDDR5 с суммарным объёмом 3 Гбайт.

Система охлаждения у видеокарты GeForce GTX 590 будет иметь двухслотовый дизайн и оснащаться двумя испарительными камерами. Предполагаемая длина ускорителя составит 279 мм, он получит полноразмерный кожух со съёмной крышкой и одиночный вентилятор, расположенный в центре СО. Двухчиповый монстр получит два дополнительных 8-пиновых разъёма питания, частотная формула GeForce GTX 590 пока не озвучена.

Надеемся, что запланированный NVIDIA анонс состоится вовремя, а мы в свою очередь обещаем держать вас в курсе событий.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости