Видеокарта ASUS Radeon HD 7970 DirectCU II TOP – официальный анонс

4 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Состоялся официальный анонс графического адаптера ASUS Radeon HD 7970 DirectCU II TOP с кулером DirectCU II.

С момента официальной премьеры графического ускорителя Radeon HD 7970 уже прошло определённое время. Пожалуй, мы успели привыкнуть к мысли, что AMD сейчас является лидером на рынке дискретных видеокарт. Одновременно с анонсом обозначенного решения AMD свои видеокарты поспешили представить и партнёры компании. Впрочем, некоторые из них только сейчас приобретают официальный статус.

Например, 3D-продукт с 28-нм ядром Tahiti XT, достойный вашего внимания, имеется в ассортименте компании ASUS. Видеокарта, о которой пойдёт речь , уже успела покрасоваться на страницах нашего информационного ресурса. Итак, встречаем модель ASUS Radeon HD 7970 DirectCU II TOP, которая может похвастать мощной системой охлаждения и повышенными в заводских условиях частотах. Теперь обо всё по порядку.

Частота ядра у новинки от ASUS равна 1000 МГц, что на 75 МГц выше, чем референсное значение. Память оперирует эталонным значением 5500 МГц. Для того чтобы обеспечить стабильную работу ASUS HD 7970 DirectCU II TOP в форсированном режиме, производителю пришлось раскошелиться на недешёвые схемотехнические компоненты, которые формируют усиленную 12-фазную подсистему питания и мощную элементную базу. Не исключено, что достижение фабричного оверклокинга – это ещё не предел для частотной формулы продукта.

Следует заметить, что платой за разгонный потенциал рассматриваемой видеокарты являются её габариты, обусловленные установленной системой охлаждения DirectCU II. На фотоснимке вы видите конструкцию используемого кулера, который при инсталляции на материнскую плату может заблокировать соседние с ним слоты расширения (два или три). Ускоритель ASUS HD 7970 DirectCU II TOP оснащён интерфейсом стандарта PCI Express 3.0.

На момент написания заметки ориентировочная стоимость видеокарты ASUS HD 7970 DirectCU II TOP составляла $625.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sapphire Radeon HD 7970 3Gb: обзор видеокарты
  2. Новость Тест AMD Radeon HD 7950: убийца GeForce GTX 580
  3. Новость Видеокарты ASUS Radeon HD 7950 – тройной удар
  4. Новость ASUS HD 7970 – уже в продаже
  5. Новость Видеокарта ASUS Radeon HD 7970 DirectCu II красуется на фото
  6. Статья Тест-обзор Sapphire Radeon HD 7970 3Gb: красный барон
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости